В Xubuntu 15.10 появится новый менеджер конфигурации панелей

image1Судя по багрепорту в Launchpad, новое приложение под названием Xfce Panel Switch должно быть включено по-умолчанию в поставку Xubuntu 15.10 Wily Werewolf. Сейчас этот пакет находится в очереди релиза этого дистрибутива.

Xfce Panel Switch — это менеджер разметок панелей Xfce, который позволяет пользователям легко сохранять, хранить, импортировать и экспортировать конфигурации панелей окружения рабочего стола Xfce:

В багрепорте упоминается, что приложение также должно позволить переключаться между включенными стандартными разметками панелей (Xfce, Classic Xubuntu и Xubuntu Trusty), хотя с пакетом, который я тестировал, не поставлялись никакие стандартные конфигурации панелей.

В Xubuntu 15.10 Wily Werewolf Xfce Panel Switch также должен будет сопровождаться патчем для панели Xfce, который позволит запускать это приложение прямо из настроек панели:

image

Как упоминается в багрепорте, начальное тестирование с QA-командной завершено, и они решили включить это в 15.10, если это возможно. Так как это новое приложение, команда Debian Xfce пока что не заинтересована во включении этого пакета в свою поставку.

В настоящий момент приложение доступно для тестирования в Xfce Panel Switch PPA (без патченной Xfce Panel) для Ubuntu 15.10 и в Xubuntu Staging PPA (с патченной панелью Xfce Panel) для Xubuntu 15.10 и 15.04.

Больше информации вы можете найти на Launchpad: багрепорт | Xfce Panel Switch

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *