Skype для Web теперь доступен для Linux

Снимок экрана от 2015-06-17 21:54:22

Сотни миллионов пользователей регулярно пользуются возможностями приложения Skype для звонков, видеообщения и обмена текстовыми сообщениями. Программа доступна на Windows, OS X, Linux, Android и iOS в виде отдельного приложения, однако что касается веба, до сих пор в браузере она работала только через сервис Outlook.com.
Недавно было анонсировано изменение Skype внутри этого сервиса и теперь сообщается о возможности получить доступ к нему непосредственно из браузера, включая Linux системы.
Пока что это бета-версия, однако принять участие в тестировании могут все желающие. Ранее сервис был доступен лишь в США и Великобритании. Linux — веб-версия Skype теперь доступна по всему миру, в том числе и в России.

Достаточно открыть в браузере страницу https://web.skype.com/ru/, ввести свой аккаунт Skype и пользоваться услугой без необходимости установки дополнительных программ или плагинов.

Skype для Web по-прежнему находится в режиме бета-тестирования, так что полной функциональности и отсутствия сбоев от него пока ожидать не стоит.

Источник: Skype

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *