Релиз Xubuntu 21.04, Hirsute Hippo

Команда Xubuntu счастлива сообщить об очередном выпуске Xubuntu 21.04.


Xubuntu 21.04 c кодовым названием Hirsute Hippo (Косматый Гиппопотам) является обычным выпуском и будет поддерживаться в течение 9 месяцев, до января 2022 года. Если вам нужна стабильная система с более длительным временем поддержки, то мы рекомендуем вам использовать Xubuntu 20.04 LTS.

Финальные образы выпуска доступны в виде торрентов и для прямой загрузки со страницы: xubuntu.org/download/.

Поскольку главный сервер может быть сильно нагружен в первые несколько дней после выпуска, мы рекомендуем вам по возможности использовать торренты.

Xubuntu Core, наша версия минимального образа ISO, доступна для загрузки с unit193.net/xubuntu/core/ [торрент, магнет]. Узнать больше о Xubuntu Core вы можете здесь.

Мы хочем поблагодарить всех, кто внес свой вклад в этот выпуск Xubuntu!

Основные особенности релиза и известные проблемы

Особенности

  • Xfce 4.16: это первый выпуск Xubuntu с новой версией окружения Xfce 4.16, использующего только Gtk3, который содержит обновления и исправления за год.
  • Новое программное обеспечение: Xubuntu теперь поставляется с предустановленными HexChat и Synaptic, чтобы обеспечить простую связь IRC и расширенное управление пакетами.
  • Минимальная установка: теперь вы можете установить минимальную версию рабочего стола Xubuntu через универсальный установщик.
  • Настройки пользовательского интерфейса: был внесен ряд изменений в пользовательский интерфейс (UX) для рабочего стола, меню приложений, панели, сочетаний клавиш и файлового менеджера.

Известные проблемы

  • Иногда не отображается запрос пароля для расшифровки загрузки. Нажмите Escape дважды, чтобы открыть подсказку (1917062).

Для получения дополнительной информации об известных проблемах, исправлении ошибок и списке новых версий пакетов, пожалуйста, обратитесь к Примечаниям к выпуску Xubuntu.

Примечания к выпуску основной Ubuntu охватывают как многие другие пакеты, которые мы поддерживаем, так и более общие вопросы.

ПОДДЕРЖКА

Для получения поддержки по данному выпуску перейдите в раздел «Справка и поддержка», чтобы увидеть полный список способов получения справки.

Обсуждение на форуме

2 мысли о “Релиз Xubuntu 21.04, Hirsute Hippo”

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *