Релиз Xubuntu 23.04 Lunar Lobster

Xubuntu 23.04 также приветствует Xubuntu Minimal в качестве официального подпроекта. Xubuntu Minimal — это урезанная версия Xubuntu, включающая только самое необходимое: рабочий стол, несколько компонентов Xfce, а также внешний вид и оформление Xubuntu. Давние поклонники Xubuntu, возможно, лучше знают эту версию как Xubuntu Core. После почти восьми лет существования поддерживаемого, но создаваемого сообществом проекта, мы рады наконец-то опубликовать его загрузки вместе с основной версией Xubuntu. Большое спасибо сообществу за то, что все эти годы поддерживали нашу мечту!

Образы финального релиза доступны в виде торрентов и прямой загрузки с сайта xubuntu.org/download/.

Поскольку основной сервер может быть занят в первые несколько дней после релиза, мы рекомендуем использовать торренты, если это возможно.

Мы хотели бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в создание этого релиза Xubuntu!

Основные моменты и известные проблемы

Основные моменты

Xfce 4.18, выпущенный в декабре 2022 года, включен в Xubuntu 23.04.
Xubuntu Minimal включен в качестве официально поддерживаемого подпроекта.
Pipewire (и wireplumber) теперь включены в Xubuntu.
Известные проблемы

В конце установки может не отображаться приглашение к выключению. Вместо него вы можете увидеть логотип Xubuntu, черный экран с подчеркиванием в левом верхнем углу или просто черный экран. Нажмите Enter, и система перезагрузится в установленную среду. (LP: #1944519)
Диалог разблокировки заставки аварийно завершается после разблокировки. После этого сбоя сеанс по-прежнему можно заблокировать и разблокировать. Мы работаем над исправлением и надеемся опубликовать его в ближайшие несколько недель. (LP: #2012795)
Xorg падает и пользователь выходит из системы после входа в систему или переключения пользователей на некоторых виртуальных машинах, включая GNOME Boxes. (LP: #1861609)

Торрент

Torrent download for 64-bit systems

Зеркала

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *