Французский город Нант завершает миграцию на LibreOffice

557405_original

В апреле Нант, шестой по величине город Франции, завершает миграцию на LibreOffice. Город уже довёл до сведения всех своих подрядчиков об использовании ODF как предпочтительного формата и будет содействовать использованию LibreOffice в своих организациях-партнёрах.

Городские власти также организовали тендер для исправления важных ошибок и разработки новой функциональности, выделив на это сумму в 200 тысяч евро. в рамках этого предлагается провести усовершенствование диаграмм, в том числе сводных таблиц, и устранить ошибку, связанную с импортом некоторых HTML-таблиц в электронные таблицы Calc. Все выполненные по грантам наработки будут возвращены в проект LibreOffice.

Нант начал переход на LibreOffice в 2013 году с ограниченных по размеру пилотных проектов. Для получения поддержки LibreOffice Нант использовал принципы приобретения свободного программного обеспечения, составленные государственным агентством Франции по закупкам (SAE), Министерством культуры и массовых телекоммуникаций, Министерством внутренних дел и Министерством экономики. Этот документ помогает государственным организациям избежать проблем с интеллектуальной собственностью и объясняет, как организовать передачу своих наработок в основные открытые проекты (upstream).

Подробности: Nantes Métropole completes switch to LibreOffice

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *