Microsoft SQL Server

Скотт Гатри, вице-президент Microsoft по облачным технологиям и решениям для предприятий, анонсировал в корпоративном блоге выпуск Microsoft SQL Server 2016. Новая версия станет доступна в середине этого года и будет работать в том числе на Linux. Бета-версия доступна уже сейчас, полноценный релиз для Linux ожидается в середине 2017 года. Речь идет как об облачной, так и о локальной версии ПО.

«Мы рады работать с Microsoft, когда они приносят SQL Server на Linux,» сказал Марк Шаттлворт, основатель Canonical. «Заказчики уже используют сервисы Azure Data Lake на Ubuntu, а теперь разработчики будут иметь возможность строить новые приложения со всеми возможностями промышленного SQL Server’а.»

Пол Кормье, президент по продуктам и технологиям Red Hat, сказал: «SQL Server доказал свою эффективность и является ценным активом для корпоративных клиентов Linux по всему миру. … Мы считаем, что наши заказчики положительно воспримут эту новость и будут рады видеть рост будущих инвестиций Microsoft в Linux. Мы строим наше партнерство на технологиях гибридных облаков, охватывая не только Linux, но и middleware, PaaS. Мы рады расширению партнерства за счет SQL Server на Red Hat Enterprise Linux. Благодаря этому корпоративные клиенты получат более широкий выбор возможных баз данных.»

Подробности

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *